2016年8月17日 星期三

                   105年度教學輔導研究工作日程表
序號
    
活動內容
講師/協助工作人員
 
1
105.03.04〈五〉
09:00~16:30
第一次定期團務會議
暨領域教師專業成長活動
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:文偉、淑芬
東勢區新盛國小
2
105.03.18(五)
13:30~16:30
本土語言有效教學對話工作坊
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:蘇 玲
龍井區龍山國小
3
105.03.23(三)
13:3016:00
分區到校輔導
(第一場)
帶隊:黃志隆校長
主講:蘇純瑩 助講:劉宏釗
北區篤行國小
4
105.04.08〈五〉
09:00~16:30
  第二次定期團務會議
暨領域教師專業成長活動
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:美如、月英
石岡區石岡國小
5
105.04.13(三)
13:3016:00
分區到校輔導
(第二場)
帶隊:黃志隆校長
主講:蘇  玲 助講:王月英
梧棲區中正國小
6
105.04.20〈三〉
13:3016:00
第一場:山區
領域召集人會議暨主題教學輔導
帶隊:詹鍾松校長
主講:王月英主任
助講:劉孟宜老師
東勢區新盛國小
7
105.04.22(五)
09:00~16:30
本土語言能力認證技巧與客家語故事融入教學工作坊
總召、副召集校長
劉盟潭專任輔導員及全體輔導員外聘江俊龍教授
1.-劉盟潭
2.-王月英
3.-劉宏釗
石岡區土牛國小
8
105.04.27〈三〉
08:0011:30
本土語言-閩南語示範教學
主持人:張素蓉校長   
授課師:龍山國小陳佳玲
紀錄:陳美虹
龍山區龍山國小
9
105.05.06〈五〉
09:00~16:30
第三次定期團務會議
暨領域教師專業成長活動
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:金益、惠茹
和平區博愛國小
10
105.05.11(三)
13:3016:00
分區到校輔導
(第三場)
帶隊:吳嘉賢校長
主講:陳美如 助講:邱文偉
北屯區四維國小
11
105.05.18〈三〉
13:3016:00
第二場:海區
領域召集人會議暨主題教學輔導
帶隊:張素蓉校長
主講:蔡淑芬主任
助講:陳佳玲組長
龍井區龍山國小
12
105.05.25(三)
13:3016:00
分區到校輔導
(第四場)
帶隊:吳嘉賢校長
主講:劉孟宜 助講:羅文蓉
中西區忠信國小
13
105.05.27(五)
09:00~16:30
原住民族語多元評量實務案例探究教學工作坊
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:古金益
和平區博愛國小
14
105.06.03〈五〉
09:00~16:30
第四次定期團務會議
暨領域教師專業成長活動
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:佳玲、純瑩
太平區區太平國小
15
105.08.15(一)
09:00~16:30
105.08.22(一)
09:00~16:30
本土語言翻轉教室互動學習工作坊
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:邵明宏
東勢區東新國小
16
105.09.09〈五〉
09:00~16:30
第五次定期團務會議
暨領域教師專業成長活動
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:文蓉、孟諄
太平區太平國小
17
105.09.23(五)
09:00~16:30
建立數位化共同備課平台-推動數位教學資源計畫工作坊
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:邵明宏
東勢區東新國小
18
105.09.23(五)
13:3016:00
分區到校輔導
(第五場)
帶隊:張素蓉校長
主講:蘇  玲 助講:蔡淑芬
龍井區四箴國中
19
105.09.28(三)
13:3016:00
分區到校輔導
(第六場)
帶隊:張素蓉校長
主講:蔡淑芬 助講:蘇 
大甲區日南國小
20
105.10.07〈五〉
09:00~16:30
第六次定期團務會議
暨領域教師專業成長活動
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:美虹、瑞昌
北屯區四維國小
21
105.10.12〈三〉
13:3016:00
第三場:屯區
領域召集人會議暨主題教學輔導
帶隊:黃圓媛校長
主講:蘇純瑩老師
助講:江孟聰主任
北屯區四維國小
22
105.10.19(三)
13:3016:00
分區到校輔導
(第七場)
帶隊:詹鍾松校長
主講:蔡淑芬 助講:陳佳玲
外埔區馬鳴國小
23
105.10.21(五)
09:00~16:30
閩南語教學實踐與教師專業永續成長工作坊
總召、副召集校長
劉盟潭專任輔導員及全體輔導員外聘教授
1.-廖瑞昌
2.-蔡淑芬
3.-蘇純瑩
太平區太平國小
24
105.10.28(五)
13:3016:00
分區到校輔導
(第八場)
帶隊:黃圓媛校長
主講:蘇純瑩老師
助講:江孟聰主任
東區東峰國中
25
105.11.11〈五〉
09:00~16:30
第七次定期團務會議
暨領域教師專業成長活動
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:吉恩、孟宜
東勢區土牛國小
26
105.11.16(三)
13:3016:00
分區到校輔導
(第九場)
帶隊:吳嘉賢校長
主講:林惠茹 助講:廖孟諄
太平區新平國小
27
105.11.23〈三〉
13:3016:00
第四場:中區
領域召集人會議暨主題教學輔導
帶隊:吳嘉賢校長
主講:廖瑞昌主任
助講:羅文蓉主任
太平區太平國小
28
105.11.25(五)
13:3016:00
分區到校輔導
(第十場)
帶隊:古金益校長
主講:林惠茹 助講:藍吉恩
和平區和平國中
29
105.11.30〈三〉
08:0011:30
本土語言科-客語示範教學
主持人:吳錦章校長   
授課師:陳美如主任
   紀錄:郭致穎
東勢區中山國小
30
105.12.07(三)
13:3016:00
分區到校輔導
(第十一場)
帶隊:古金益校長
主講:林惠茹 助講:藍吉恩
和平區平等國小
31
105.12.14(三)
13:3016:00
分區到校輔導
(第十二場)
帶隊:詹鍾松校長
主講:劉宏釗 助講:郭致穎
東勢石角國小
32
105.12.23〈五〉
09:00~16:30
第八次定期團務會議
暨領域教師專業成長活動
總召、副召集校長及全體輔導員
專業分享者:蘇玲、宏釗
石岡區石岡國小